Главная | водопровод - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Клан » Новости клана [ExtReMe-Team.pro] » водопровод
водопровод
HetidaOaДата: Вторник, 15.10.2013, 00:58 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Войска Африканского Союза (АС) и правительства Сомали захватили город Афмадоу, важную стратегическую базу исламистской организации «Аш-Шабаш» на юге страны. Показательно, что отряды исламистов покинули Афмадоу при приближении противника без единого выстрела. Афмадоу является вторым по численности населения городом на юге Сомали и находится в 115 километрах от Кисмайо, где располагается штаб-квартира «Аш-Шабаш». В наступлении на Афмадоу принимали участие и кенийские войска, вступившие на территорию Сомали в октябре 2011 года. Стратегическая важность Афмадоу заключается в том, что через него проходят дороги, ведущие во все районы страны.
Несмотря на давление сразу на нескольких фронтах и потерю ряда важных стратегических пунктов, исламисты по-прежнему контролируют значительные территории. Поэтому говорить о разгроме «Аш-Шабаша», союзника «Аль-Каиды», преждевременно. По словам премьер-министра Сомали Абдивели Мохаммеда Али, следующей целью наступления правительственных войск и сил АС будет Кисмайо. Его, сообщает Би-би-си, в Могадишо надеются взять до 20 августа, дня, на который назначены президентские выборы. Положение «Аш-Шабаш» значительно ухудшится с падением Кисмайо. http://institut-babor.ru/2013/08/elektromobil-citroen-c-zero-mashina-budushhego/ - http://institut-babor.ru/2013/08/elektromobil-citroen-c-zero-mashina-budushhego/
В ночь с четверга на пятницу на всей территории Египта перестало действовать чрезвычайное положение, введенное после убийства президента Анвара Садата 31 год назад. В стране были запрещены демонстрации и действовала цензура СМИ, силы правопорядка имели право задерживать людей на неопределенный срок без предъявления обвинений.


[url=http://krevetku.ru/spravochnik/turisticheskie-firmy/argo-ekspress-ooo/]Golubev[/url]
 
Форум » Клан » Новости клана [ExtReMe-Team.pro] » водопровод
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

by ZOmBIK © 2024